Готовлю я в последнее время очень редко, но вроде как умею и, пожалуй, даже люблю, так что это само по себе не проблема. Но чем удивлять стайку пятидесятилетних педагогов? Ситуация осложняется тем, что хотелось бы, чтобы они не только удивились угощению, но еще бы его съели. Желательно - с удовольствием. Перебираю вслух плюс-минус необычные блюда, которые я умею готовить (не так уж их много, если честно) – все не то.
Пытаюсь выспросить, есть ли у мамы какие-то свои идеи. Мама мнется, мама не знает, маме вообще обычно очень трудно решить, чего же она хочет.
Но и мы не лыком шиты. У меня богатый опыт общения с моей мамой, так что, в конце концов, удается вытянуть из нее, какой же образ возникает в ее душе при мысли о необычном оригинальном угощении на день рождения.
Да. Следовало понять сразу. Это оно. Мясо по-французски.