Снегурочка скинула цветок с подоконника пять раз. Понедельник - на два раза меньше. Локи - столько, сколько Понедельник и Снегурочка вместе взятые. Сколько всего раз цветок падал на пол и есть ли у него шансы выжить.
Лена легла спать в 2:00 и проснулась в 9:30. С 2:00 до 2:30 она не могла спать, потому что Снегурочка лежала у нее на голове и тарахтела. В 3:00 она проснулась и не могла заснуть 10 минут, потому что Локи укусил ее за ногу. С 4 до 5 она объясняла Локи, что не надо загрызать Снегурочку. С 6 до 6:30 она объясняла Понедельнику, что не надо так рычать на Локи. Сколько всего спала Лена и как ей после этого работать?
Лена собиралась работать 8 часов. За это время она три раза по 10 минут уговаривала Снегурочку не загораживать монитор. Локи она уговаривала не загораживать монитор в два раза дольше. Пять раз по пятнадцать минут Лена допытывалась у Понедельника, кто здесь самый сладкий котик. Десять раз по три минуты Лена рассказывала Локи, что он кот, и у него ушки и усики. Два раза по десять минут Лена рассказывала Снегурочке, что она белая принцесса. Пост о котиках Лена писала еще 10 минут. Сколько всего работала Лена и не пора ли ей прекратить прокрастинировать.
Ну и все в таком духе. Цифры, разумеется, вымышленные, все совпадения с реальными событиями случайны.