А теперь я скажу страшное: мне очень понравилось болеть в канун нового года. Лежишь себе в постели с ноутбуком, читаешь, как все мечутся в пене, пытаясь успеть миллион всего: и уборку, и готовку, и подарки, и как все жалуются на толпы народа в магазине, и на нехватку сил и времени - а тебя это все вообще не касается. Хорошо, спокойно, уютно. Никакой суеты - страшно не люблю суету.
На сам новый год мы созвонились по скайпу и я провисела в нем часов до двух, было весело. Такое чувство, что я работала телевизором. Я думаю, если выбирать между мной и голубым огоньком или что там сейчас показывают, я и мои байки о маминых камнях и о сайте знакомств - очень неплохой вариант.
В той же компании, только в телефоне, была еще одна празднующая из дома подруга, мы друг другу время от времени передавали привет.
Что касается "как встретишь новый год, так его и проведешь" - прошлый год я встречала в Питере, я тогда сразу несколько дней подряд вообще не работала, ночью мы играли в манчкин и диксит, а на следующий день пошли в кино. В Питере я за весь год больше не побывала, много работала, постоянно хотела собраться с друзьями и поиграть в настолки, но постоянно не складывалось, в кино с тех пор была один раз. Если воспринимать все буквально, то можно сделать вывод, что примета не работает. Если же отказаться от буквализма, то я проведу год весело и комфортно, извлекая пользу и удовольствие из любой сложившейся ситуации. Ок, меня устраивает.